Проблемы с качеством сумки - возвращенная после первой экспертизы, повторное обращение и ответственность продавца

• г. Санкт-Петербург

4 января купила сумку за 10 000, в течение месяца краска на углах сумки и на ручках обтёрлась, отнесла в магазин, её взяли на экспертизу, после экспертизы благополучно вернули обратно, типа дефектов покраски не обнаружено и потёртости естественные! Теперь, спустя 3 месяца со дня покупки (исключая 3 недели экспертизы) сумка протёрлась очень существенно. Как мне поступить в дальнейшем? Товар по сути ненадлежащего качества и кто это должен подтвердить? Мне её нужно сдать на повторную экспертизу? Самой или снова в магазин? С ув Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно

1. написать в магазин письменную претензию с требованием о возврате денег в течение 10 дней.

2. по истечение срока подать иск в суд.

Вы вправе взыскать 10 000 (цену товара) + до 10 000 (пени по закону за просрочку возврата денег), компенсацию морального вреда (50 000 - 80 000),

судебный штраф 50 % от взысканной суммы (п. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей), оплату судебных расходов на адвоката на основании ст. 100 ГПК РФ, расходы на экспертизу.

Если нужна помощь, звоните 981-29-69, расскажем все подробно.