Какие отсрочки действуют при поступлении в университет, если весной я заканчиваю колледж и мне 20 лет.

• г. Воронеж

Какие отсрочки действуют при поступлении в университет, если весной я заканчиваю колледж и мне 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Tasla! Во-первых, спешу напомнить Вам, что по в соотвествии с законодательством о воинской обязанности и военной службе отсрочка для поступления не предоставляется, т.е. в период между окончанием колледжа и поступлением в университет у Вас права на отсрочку не будет. Во-вторых, если Вы достигаете возраста 20-лет, обучаяясь в колледже, то в оставшееся время обучения Вам предоставляется 2-ая и последняя отсрочка от призыва, т.е. Вы уже не можете воспользоваться правом на отсрочку по основанию обучения в ВУЗе (так Вам скажут в военкомате). Можете попробовать истолковать абз. 2 пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и так, что на период обучения в колледже предоставлялась 1 отсрочка, по достижении 20-летия отсрочка в соответствии с данной нормой не предоставляется и до поступления - уклонялся от призыва (придумайте более или менее уважительное основание), а вот при зачислении в ВУЗ - право на вторую отсрочку в соответствии с абз. 9 пп. "а" п. 2 ст. 24 названного ФЗ (это для Вас выгоднее).

С уважением

Иван

Спросить
Пожаловаться

Могут ли дать отсрочку при поступление в университет?

Мой сын студент очник пятого курса университета. После 9 классов поступил в колледж при университете. Была отсрочка от армии. После окончания колледжа перешел на 3 курс университета по той же специальности. Весной 2013 выходит на преддипломную практику а в военкомате на комиссии отказали в отсрочке. Правомерно?

Я окончил школу и собираюсь поступить в колледж. Смогу ли я получить повторную отсрочку от армии по окончании колледжа при поступлении в ВУЗ? Есть ли вариант перепоступления или перевода в ВУЗ во время обучения в колледже без потери отсрочки?

Если при поступлении оригинал находится в колледже, выяснилось, что могу пройти в университет, согласие и оригинал аттестата нужно подать 3.08 до 18-00, можно ли забрать аттестат из колледжа и в случае не поступления в университет вернуть его снова в колледж. В колледже прием документов до 10.08

Мой младший брат-сирота в этом году поступает в колледж, ему 16.В колледже учиться 4 года, после окончания которого он хочет поступить в университет. Дадут ли ему вторую отсрочку? И есть ли возможность поступления в университет, не заканчивая колледж, и нужно ли при этом сдавать ЕГЭ?

Заканчиваю муз. Колледж при консерватории (играю на трубе). Мне сейчас только 18 лет. Отсрочку во время обучения в колледже не брал. Положена ли отсрочка на время поступления в вуз? Так же я записался в военный оркестр на осень. Разрешат ли мне пойти на службу в оркестр осенью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил колледж до 18 лет и поступил в университет! Приказ о зачислении в университет тоже до моего совершеннолетия! Военкомат утверждает что мне не полоагается отсрочка, т.к. я её не использовал в колледже и она сгорела! Имею ли я право на отсрочку до конца обучения?

Если имею, то скажите каким обраом я могу добиться отсрочки!

Мне 18 лет, в июне 2016 заканчиваю колледж (СПО), отсрочку уже давали. Смогу ли я получить 2 отсрочку от армии если сразу же поступлю в высшее учебное заведение? Одни говорят, что отсрочка не полагается, другие, что при поступлении на такую же специальность, даётся ещё одна отсрочка. Кого слушать?

Сыну 20 лет, учился в унивенситете, написал заявление на отчисление по собственному желанию, Планирует восстанавливаться. Полагается ли ему отсрочка от армии, при поступлении в университет отсрочку предоставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение