Возможно ли совмещение ИП и официальной работы при официальном трудоустройстве?

• г. Ейск

Если я официально трудоустроен, имею я право открыть ИП и заниматься предпринимательской деятельностью совмещая с основной официальной?

Ответы на вопрос (1):

Да. имеете. Если конечно Вы не государственный служащий.

Спросить
Пожаловаться

Я официально трудоустроен в охране, планирую в свободное от работы время заниматься частной предпринимательской деятельностью. Надо ли мне платить в пенсионный фонд.

Военнослужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью согласно ФЗ О статусе военнослужащих. Имеют ли военнослужащие право сдать свою недвижимость (квартиру) официально?

Имею я право заниматься предпринимательской деятельностью в области спорта, не имея высшего педагогического образования?

И подлежит ли лицензированию моя деятельность?

С Уважением, Роман.

Если я официально трудоустроен, могу ли я открыть ИП и параллельно заниматься своим бизнесом?

Могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью в жилом помещении, а точнее открыть продуктовый магазин? Если нет, то чем это чревато? ИП открыто.

Будьте добры подскажите с какого возраста по ФЗ РФ я имею право заниматься предпринимательской деятельностью, открыть ИП или ООО, соответственно открыть счета в банках и т.д.?

Предпринимательская деятельность на ИЖС на моём участке ИЖС построено кафе. Имею ли я право заниматься такой предпринимательской деятельностью на участке ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, хотел бы стать ИП, открыть курсы английского языка, заниматься планирую с группами детей по 4-6 человек, имею ли я право заниматься с учащимися той же школы, где работаю сейчас и планирую продолжать работать, совмещая предпринимательскую деятельность с основной в должности "учитель"? Нормы СанПин для образовательных организаций распространяются на ИП?

Могу ли я быть частным предпринимателем и заниматься предпринимательской деятельностью одновременно, если я трудоустроен официально на предприятии Нижнего Новгорода и живу в этом же городе, а прописан в семеновском районе этой же области, где получить регистрацию Индивидуального предпринимателя? Спасибо!

Вопрос по открытию ИП. Я работаю в Муниципальное казённое учреждение Централизованная бухгалтерия учреждений культуры города, имею ли я право заниматься предпринимательской деятельностью (точнее открыть ИП)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение