И лишаюсь ли я автоматически прописки после замены гражданского паспорта, т.к. была прописана по месту военной службы мужа?

• г. Москва

Я развожусь с мужем, и собираюсь вернуть девичью фамилию после развода. Объясните, пожалуйста, в какие сроки по закону должна происходить замена паспорта и можно ли одновременно сдать документы на получение загранпаспорта на новую фамилию? И лишаюсь ли я автоматически прописки после замены гражданского паспорта, т.к. была прописана по месту военной службы мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лана! При получении свидетельства о расторжении брака Вы укажите свою другую фамилию. Сроки для замены документов в связи с изменением фамилии законом не предусмотрены. Прописки Вы не лишаетесь, так как исменение фамилии никак не связана с пропиской.