Могут ли дать сыну доучиться в техникуме перед отправкой в армию?

• г. Павловск

Сыну 20 лет исполняется в мае 2017 года, он обучается в техникуме. Военком сказал, что на следующий день, после дня рождения его заберут в армию. В июне 2017 г. защита диплома, весенний призыв до 15 июля. Могут ли дать ему доучиться, или заберут, не доучившись 1 месяц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут и забрать, к сожалению

Досрочная защита диплома-вот выход.