Призыв студента техникума в армию за 1 месяц до защиты диплома - возможности отсрочки и проблемы

• г. Кузнецк

Студент техникума призывается в армию за 1 месяц до защиты диплома. 2 июня ему исполняется 20 лет и его с вещами вызывают в военкомат, а 20 июня у него защита диплома. Правомерно ли это? Что сделать, чтобы как-то отсрочить призыв и дать человеку защититься.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста ваш призывник воспользовался отсрочкой? Предоставил в военкомат справки из техникума что и когда оканчивает?

Если ответ на мои вопросы отрицательный у вас - действия военкомата не правомерны.

Если же ваш призывник не использовал отсрочки действия незаконны. И нужно писать заявление, приносить справки и писать отсрочку до осени.