Требование отца о забрать ребенка после двухлетнего отсутствия - кто должен принять решение?

• г. Краснодар

Я с мужем в разводе уже 2 года, есть ребенок которому 2 годика, муж ребенка не видел эти года и не старался встретиться ничем кроме алиментов не помогал, сейчас он требует забирать ребенка к себе, хотя ребенок его не знает.

Ответы на вопрос (6):

Смело можете отказывать, пока суд не определит порядок общения с ребенком.

А если суд все таки даст согласие и он сможет забирать ребенка,как тогда быть,как чужим людям его отдавать?

Почему чужим людям? Отец и мать вообще-тр имеют равные права в отношении своих детей. И если суд разрешит отцу общение с ребенком Вы препятствовать этому не имеете права.

Я знаю что права равные,но он 2 года не видел сына и ребенок его не знает,как отдавать ребенка этим людям

Также как детей отдают абсолютно чужим и незнакомым им людям в детсад и школу, может забирать с того возраста, как установит суд.

Ребенку нужно мужское воспитание.

С какого возраста и по времени он может забирать ребенка?