Как получить разрешение на строительство жилого дома на участке с назначением ЛПХ и отказом администрации?

• г. Красноярск

Приобрели участок 6 соток, назначение земли - земли населенных пунктов, разрешенное использование - ЛПХ. Администрация не разрешает постройку жилого дома, говорит только для посадки. Что нужно делать чтобы получить разрешение на строительство своего дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия Александровна. На земельном участке — для ведения личного подсобного хозяйства и огородничества, /земли поселений (земли населенных пунктов)/ можно строить жилой дом, а значит разрешение на строительство должны выдать. Права на дом, расположенный на участке, предназначенном под ЛПХ в границах населенного пункта, до 1 марта 2015 года возможно зарегистрировать без разрешения на строительство. Но, разрешение на строительство как документ, дающий застройщику право осуществлять строительство, нужно.