Можно сформулировать следующий заголовок - Не удалось продлить регистрацию гостей из Украины в РФ на 180 дней - действует ли постановление?

• г. Саратов

Мы с мужем гр. Украины (Донецкая обл), по истечению 90 дней регистрации как гости, мы обратились в УФМС для продления регистрации на 180 дней (т.к. читали о таком постановлении), но нам продлили на 90. Закон уже не действует или мы не правильно все поняли? И по истечению 90 дней нам необходимо будет покинуть РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Служба УФМС правильно вам продлила регистрацию на 90 дней, т.к. согласно закона, иностранный гражданин не может находиться на территории РФ больше 180 дней в году. Поэтому по истечении этого срока Вам придется выехать за пределы РФ. Либо возможен другой вариант. Вы выезжаете сейчас и при возвращении в миграционной карте указываете цель визита "Работа". В течении 30 дней с момента въезда оформляете патент.