Оспорение суммы алиментов после развода - возможно ли изменение алиментного соглашения на основе зарплаты?

• г. Белгород

Муж моей сестры подписал алиментное соглашение на 50 тыс рублей на двоих детей (на случай развода). Он совладелец ООО (50%)Нотариусу предоставил справку о зарплате 20 тыс. Развод произошел. Он может оспорить сумму алиментов ссылаясь на зарплату? Хотя официально получал больше 100 тыс когда были в браке, и сумма алиментов его не смутила, а теперь собирается оспорить. Как быть? Что ждать?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически он может принять определенные меры. Но суды, в большинстве случаев за основу берут нотариально удостоверенное алиментное соглашение. Тем более, что оно у Вас закреплено в твердой сумме, а не в процентах от заработной платы.