Как отказаться от приватизации доли на квартиру, прописанной в другом городе - практические шаги

• г. Новосибирск

С чего мне начать, чтобы отказаться от приватизации своей доли на однокомнатную квартиру в г. Барнауле. А прописана я в г. Тогучине.

Ответы на вопрос (1):

Идете к нотариусу по своему месту жительства, пишите нотариально заверенное заявление об отказе от своего права приватизации на конкретную квартиру и направляете его своим родственникам (лицам, которые там проживают), и которые будут заниматься приватизацией.