Вопросы по удержанию задолженностей и алиментам в случае невыплаты супругом

• г. Когалым

У моего супруга приставы удерживают с зарплаты задолженность по 2 кредитам, у нас двое детей, денег он мне толком не дает мотивирую тем что у него удерживают, если я подам на алименты сколько процентов на кредиты и на алименты будут у него удерживать? И если он вообще перестанет работать то куда мне нужно обратится, я сама в декретном отпуске, деньги которые получаю вкладываю в ипотеку, а по кварплате долг. Как поступить с таким супругом который нечего не хочет платить.

Ответы на вопрос (1):

С з/п могут удержать 50% по исполнительным листам.Подавайте на алименты, тогда за двоих детей будут удерживать 33%, а по долгам 17%.