Вопрос о возможности получить свидетельство участника программы переселения при истекающем ВУ сроке и работе на основании этого свидетельства

• г. Москва

Имея ВУ срок, которого истекает 2 августа, могу ли я еще успеть подать и получить свидетельства участника программы переселения. Я официально работаю, РВП к этому времени не успею получить. Смогу ли я работать на основании этого свидетельства участника программы, продлить миграционный учет, а затем подавать на РВП.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Так не сможете

Что нужно делать, продлевать убежище? Если в продлении откажут, можно ли для граждан юго-востока Украины работать по патенту, не выезжая за границу.

Я имела ввиду подать заявление на патент без пересечения границы.

Здравствуйте. Сможете конечно

Убежище истекает 4 августа 2015г. Можно ли его продлить, так как ситуация сейчас опасна для жизни. Я с Донецкой области. Вернуться смогу только в Донецк. РВП до его окончания не успеваю сделать, так как нужно делать на основании паспорта, чтоб его забрать, нужно сдать свидетельство о ВУ, а это действие лишит меня ВУ. Тогда я лишусь работы и средств к существованию. Получается замкнутый круг. Что делать. Имеет ли право ФМС в отказе в продлении ВУ.