Справка с места работы - преграды и неудобства для получения визы в Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Для получения визы, знакомому необходимо предоставить справку с места работы, какие неприятности ждут выдавшего справку. Человек живет в другом городе, а визу надо получать в Питере.

Ответы на вопрос (1):

Справки, переданные вашими работниками в посольство, за его пределы не выходят. Но работники посольства тоже могут позвонить в организацию, которая выдала справку, чтобы уточнить - работает ли у вас этот человек и сколько получает. Если трубку поднимете не вы, а ваш болтливый коллега и он скажет, что интересующее лицо зарабатывает во много раз меньше, чем указано в справке, то пострадает опять же только сам гражданин. В визе ему откажут, занесут в черный список, и впредь въезд для него в эту страну на долгое время окажется закрытым.

А для бухгалтера и компании - последствий никаких.