Срок рассмотрения апелляционной жалобы на решение мирового суда по гражданскому делу - прошел месяц, суд не действует

• г. Калининград

В какой срок должна быть рассмотрена апелляционная жалоба на решение мирового суда по гражданскому делу? Подала жалобу месяц назад, а от суда никаких действий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В срок не превышающий 2 месяцев со дня поступления жалобы в суд апелляционной инстанции

Спросить
Пожаловаться

Вы подали жалобу, со дня ее поступления дело готовят для передачи с жалобой в райсуд, когда его направят в райсуд, вас тут же письменно известят по указанному вами адресу о времени рассмотрения жалобы. Никто вам не мешает позвонить в канцелярию мирсудьи и узнать о дате рассмотрения жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Гражданское дело рассмотрено мировым судьей. На решение суда подана апелляционная жалоба. Заявление о восстановлении срока не подавалось, поскольку не был пропущен срок. Получено определение мирового судьи о возврате апелляционной жалобы из-за пропущенного срока, что не соответствует действительности. Подана частная жалоба на определение мирового судьи председателю городского суда. Получено уведомление мирового судьи о направлении гражданского дела председателю городского суда. В течение более 2-х месяцев никаких сведений о рассмотрении частной и апелляционной жалоб в городском суде в мой адрес не поступило. В течение какого времени суд апелляционной инстанции обязан рассмотреть частную и апелляционную жалобу?

В каком виде я могу направить в суд запрос о причине задержки рассмотрения этих жалоб? Заявление или очередная жалоба о судебной волоките? Заранее спасибо.

На решение мирового суда, была подана апелляционная жалоба. Районный суд оставил вынес определение оставив решение мирового суда без изменений. Хочу подать кассационную жалобу. Апеляционное определение выдали спустя три месяца. Как и куда подавать кассационную жалобу сейчас? Нужно ли востонавливать срок подачи жалобы. Дело вернулось в суд первой инстанции спустя 3.5 месяца.

В какой срок должна быть рассмотрена Апелляционная жалоба по административному правонарушению.

Если решение суда было вынесено 03.09.2020 г.

Апелляционную жалобу я подала 13.09.2020 г.

Мировой судья передает жалобу в Районный суд 21.09.2020 г., а 22.09.20 дело с районного суда возвращают обратно в мировой суд (без рассмотрения).

И 16.10.20 г дело опять передают в районный суд но к другому судье.

Подскажите пожалуйста в какой срок в суде должны рассмотреть мою жалобу?

Спасибо.

По гражданскому делу, в котором я ответчик, мировым судьей было вынесено решение в июне 2021 года. Ответчик, не согласившись с вынесенным решением, подал апелляционную жалобу в городской суд. Апелляционная жалоба была рассмотрена по существу, вынесено определение: оставить решение мирового судьи без изменений. Ответчик подал кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. Жалобу рассмотрели по существу, вынесено определение: оставить решение мирового судьи без изменений. Может ли ответчик оспорить решение мирового судьи через судебную коллегию Верховного Суда РФ, подать надзорную жалобу?

Бывший муж подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи по взысканию с него аллиментов на ребенка и на супругу по истечении 10 дней с даты вынесения решения суда. Решение суда было 17.12.14,а апелляционная жалоба подана 26.01.2015. Будет ли рассмотрена такая жалоба, если нарушен срок подачи апелляции?

На решение мирового судьи была подана апелляционная жалоба в районный суд. Апелляционная жалоба районным судом оставлена без удовлетворения. Каков срок для подачи кассационной жалобы и каков размер госпошлины при подачи кассационной жалобы? Это жалоба должна адресоваться в облсуд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В последний день решения (на 30 день) была подана апелляционная жалоба, прошло три недели но, нам до сих пор неизвестно ничего о жалобе, когда будет суд, каков текс жалобы... Вопрос: каков срок получения жалобы? А то ведь и в силу решение не вступает, и жалобу мы еще не получили... Каковы сроки ожидания жалобы?

Моя аппеляционная жалоба по гражданскому делу в Мосгорсуде оставлена без изменений. В какой суд обращаться дальше!? Срок подачи данной жалобы с момента вынесения решения по апелляционной жалобе?

Ответчица подала аппеляционную жалобу 07.03.2012 г.мировому судье, который вынес по данному гражданскому делу решение. Аппеляционная жалоба теперь должна будет рассматриваться в Областном суде. Вопрос: Есть ли какой то определённый срок для передачи дела в Областной суд судьёй, принятого решения первой инстанции для его дальнейшего рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение