Как могут развиваться события, если выяснится на суде, что заемщик не законно ввел в поручительство одного из трех поручителей?

• г. Чебоксары

В продолжение вопроса № 659099 от 28 октября 2008.

Как могут развиваться события, если выяснится на суде, что заемщик не законно ввел в поручительство одного из трех поручителей? Т.е завладев документами поручителя, без него, оформил кредитный договор. Подписи в кредитном договоре и в договоре поручительства не поручителя. Возможно ли признать кредитный договор не действительным полностью или признается не действительным только договор поручительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений!

Это свидетельствует лишь о том, что кредитный договор обеспечен поручительством двух, а не трех лиц, что на действительности кредитного договора никоим образом не сказывается.