Подача ходатайства о возмещении судебных издержек после выполнения решения суда

• г. Москва

По решению суда выплачена сумма иска истцу полностью. Теперь он написал в суд ходатайство о возмещении судебных издержек. Какие мои действия, и вообще разве это возможно, если решение суда встурпило в силу и исполнено?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 98 и 100ГПК РФ. ходатайство может быть подано как до, так и после вынесения решения

Здравствуйте.

Да, может подать ходатайство по ст.35 ГПК РФ

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.