Исполнительный лист у судебных приставов, исполнительное производство возбуждено. Как узнать о действиях приставов?

• г. Москва

Исполнительный лист у судебных приставов, исполнительное производство возбуждено. Как узнать о действиях приставов?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Обычно приставы ничего не делают.

Добрый день, Юлия! В соответствии с ч. 1 ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства.

Вы можете придти на прием к судебному приставу-исполнителю, который ведет производство и попросить ознакомить с материалами.

Здравствуйте.

По ст.50 ФЗ об исполнительном производстве подавайте заявление о предоставлении акта проделанной работы. В рамках ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте заявление

Добрый день. Чтобы контролировать ход исполнительного производства, пристава Вы должны посещать 2 раза в неделю на приемах, вторник - первая половина дня, четверг - вторая. Кроме того рекомендую Вам лично обращаться с ходатайствами о проведении исполнительных действий. Работать они не будут, пока Вы их не заставите.