Исполнительный лист у судебных приставов, исполнительное производство возбуждено. Как узнать о действиях приставов?

• г. Москва

Исполнительный лист у судебных приставов, исполнительное производство возбуждено. Как узнать о действиях приставов?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Обычно приставы ничего не делают.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия! В соответствии с ч. 1 ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства.

Вы можете придти на прием к судебному приставу-исполнителю, который ведет производство и попросить ознакомить с материалами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст.50 ФЗ об исполнительном производстве подавайте заявление о предоставлении акта проделанной работы. В рамках ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте заявление

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Чтобы контролировать ход исполнительного производства, пристава Вы должны посещать 2 раза в неделю на приемах, вторник - первая половина дня, четверг - вторая. Кроме того рекомендую Вам лично обращаться с ходатайствами о проведении исполнительных действий. Работать они не будут, пока Вы их не заставите.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов, исполнительное производство было возбуждено и по прошествии 2 лет 8 месяцев на основании ч.1 п.4 ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный лист был возвращен взыскателю. Возможно ли повторное направление исполнительного листа в ССП и каковы будут действия приставов в данном случае?

Военнослужащий ушёл на пенсию. Выплаты по алиментам прекратились. Военкомат начисляющий пенсию просит оригинал исполнительного листа., но исполнительный лист был отдан в службу судебных приставов и возбуждено исполнительное производство. Должен ли военкомат принять постановление об исполнительном производстве?

Я отправила по почте исполнительный лист судебным приставам, прошло 3 недели, на сайте судебных приставов нет исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, через какое время должно быть возбуждено исполнительное производство. Спасибо.

В 2010 году в службу судебных приставов был направлен Исполнительный лист. Возбуждение исполнительного производства не выносилось, а исполнительный лист был передан взыскателю (Сбербанк). В 2014 году взыскатель направил исполнительный лист в службу судебных приставов и было возбуждено исполнительное производство. На протяжении 10 лет банк не информировал меня, что есть просрочки по кредиту (я выступил поручителем), что дело передано в суд, что был суд и принято решение. PS. В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Если в базе судебных приставов нет данных о том, что было возбуждено исполнительное производство, значит ли это, что исполнительный лист не был предъявлен к производству? И как узнать, было или нет? Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. В отношение ИП введено конкурсное производство. У судебных приставов есть кучка исполнительных производств, часть из которых как ИП, часть как физ лицо. Написали письмо в ОСП с просьбой на основании ст. 96 ФЗ об исполнительном производстве прекратить все исполнительные производства и передать исполнительные листы конкурсному управляющему. Получили отказ. Подали иск в суд на бездействие судебных приставов. Вопрос - есть ли у нас перспектива в этом вопросе? Или мы просто воздух сотрясаем.

У судебных приставов находится исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. В суд не вызывали и о судебных заседаниях не знала. На сайте суд. приставов узнала о исполнительном производстве. Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности. Могу ли я рассчитаться в рассрочку? Что можно сделать? СПАСИБО!

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение