Неясности при расчете заработной платы по сменному графику - неправильное количество оплачиваемых ночных часов и возможность списать час на обед

• г. Суздаль

Я работаю сменный график 2 х 2, 2 смены днем, 2 смены ночью (с 18.00 до 6.00), интересует вопрос - при расчете з/п нам указывают, что кол-во оплачиваемых ночных часов 7, хотя ночное время с 10 до 6,т.е. я так понимаю 8 часов. Законно ли это? Почему убирается один час? И можно ли, списать этот час на обед, по мнению работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую подать жалобу в комитет по труду.