В завещании ошибка в моей дате рождения (не верно написан год). Что делать?

• г. Екатеринбург

В завещании ошибка в моей дате рождения (не верно написан год). Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Через суд устанавливать факт принадлежности документа.

Спросить
Пожаловаться

Завещатель может обратиться к нотариусу и внести исправление. Если же на основании этого завещания проблемы уже с оформлением наследства, то обращаться необходимо в суд.

Спросить
Пожаловаться

если завещатель умер, то в суд обращайтесь.

При необходимости обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если в завещании допущена ошибка в дате рождения, что делать. Мой свекр написал завещание на моего сына своего внука, и допустили ошибку в дате рождения. Мой свекр умер неделю назад, как быть теперь.

Как мне Вступить в наследство? Моя тетя, сестра моей бабушки оставила завещание на меня, и свою сестру (не на мою бабушку, моя бабушка умерла) В завещании сделана ошибка в моей дате рождения, моя дата 20.07.1985 год, а по завещанию 19.10.1981 год. Что делать?

Бабушка оставила завещание. По завещанию квартира моей бабушки переходит моей двоюродной племяннице. В завещании допущена ошибка: Со слов Киселевой Надежды Жанна записано верно. Ошибка в отчестве бабушки: вместо Кузминичны написано Жанна. Можно ли такое завещание признать недействительным? И как?

Бланк искового заявления об изменении даты рождения в завещании В завещании тетей допущена ошибка в дате рождения, месяц и год верно. Сказали обращайтесь в суд. В суде принимают готовые заявления. Как написать?

Мой отец написал завещание своего дома на меня. Официально отцовства нет (и его установка нежелательна), в завещании не указано, что я прихожусь дочерью.

Проблема в том, что я сменила отчество еще до завещания (так как старое было неблагозвучно), но ему ничего не сказала. И завещание было написано на старые ФИО, но дата рождения указана верно.

Вопрос: будут ли проблемы с наследованием по завещанию и обязательно ли его переписывать?

У меня умерла двоюродная бабушка... те моей мамы родная тетя.. (сестра папы) у нее не было своих детей и она мне и моему двоюродному брату оставила завещание на однушку попалам в равных долях.. но я обнаружила в завещании еле заметную ощибку-неправильна написан год моего рождения мой 1984 а там 1981... мы поехали к нотариусу заявлять о себе она завила дело не заметя этой ошибки.. и брат вкурсе этой ошибки. Подскажите что мне делать? Вдруг эта ошибка обнаружится ближе к окончании срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допущена ошибка в завещании. В одном пункте дата моего рождения указана верно, а во втором ошибка.

Я один из наследников, папа умер, на завещании поставлена пометка, наследственное дело открыто. Нотариус не хочет давать наследование. Что делать?

Я являюсь наследником по завещанию. Вопрос в том, что наследодатель с момента написания завещания официально поменял дату рождения и теперь дата рождения в завещании не соответствует дате рождения в свидетельстве о смерти. Как быть в этой ситуации?

1/4 доля в квартире была оформлена в 2000 г, в этом году-заявление о вступлении в наследство по закону (завещание остальной части квартиры на другого человека, но у отца пенсионный возраст к моменту завещания) Проблема в том, что было утеряно свидетельство о рождении отца, а в дубликате ошибка в дате рождения (ЗАГС отказывается исправить, т.к. в книге регистрации написана другая дата) при первом оформлении наследства в оригинале все было указано верно. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение