Перерасчет за переработку часов перед ликвидацией организации - возможно ли получить компенсацию и в какие сроки

• г. Анапа

Организацию ликвидируют 1 июля, но у меня переработка часов, могу я получить перерасчет, чтоб мне заплатили за эти часы, и за которое время могу получить перерасчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете, за всё время переработки

Спросить
Пожаловаться

В Январе 2020 мною отработано 209 часов, при норме 136 часов. Т.е. 73 часа переработки. Из них 72 часа праздничных. В итоге праздничные оплатили в двойном размере, а переработки получился 1 час. (пояснили, что праздничные часы не учитываются как переработка) Законно ли это?

Хочу вам задать вопрос по поводу оплаты сверхурочного времени. Я работаю в организации сменами, в штате нас должно быть 6 человек, однако в январе работали 3 человека, переработка составила 46,6 часов, оплатили 37% от оклада, в феврале переработка-44 часа, за переработку заплатили всего 20% ,хотя разница всего 2,6 часов. Спросила в бухгалтерии, объяснили это тем, что переработка оплачивается в зависимости от заполняемости вакансии. В январе мы работали втроем, а в феврале пришли девочки по договору, которые пока не в штате, а на испытательном сроке, поэтому деньги пошли на их оплату. Что за бред! Какая разница, сколько нас человек, если это моя переработка, это мое личное время. Притом за 3 месяца такая переработка составила более 120 часов. Никакого письменного согласия на переработку мы не подписывали и никакой приказ не издавался. Является ли это нарушением со стороны организации и практикуется ли такой способ оплаты переработки? Заранее спасибо.

У меня за год накопилось 80 часов переработки Руководитель оформил на меня совмещение и перекрыл эти часы поставив в табеле весь рабочий месяц 4 часа основного времени и 4 часа как переработка правилько ли это?

Работаю в организации 2 года, за год набегает 2900 часов, я так понимаю норма часов в год в раене 2100, переработка в 800 часов, мне все часы оплачивают по одной ставке, хотя переработку должны в двойном размере оплачивать, на сколько я знаю в кадрах эти лишние часы прячат в гпх, но мне подписывать ничего не дают, в расчетном листе стоит 180 часов, а остальные деньги прописаны как премия профессиональное мастерство, за 2 года переработка получилась в раене 1500 ч, могу ли я получить двойную оплату за эти часы, если да то как мне это сделать? Спасибо.

Я работаю на железной дороге. Оплата происходит по тарифу. Как рассчитать переработку, если по графику, установленному руководителем норму часов я выработал например 21 числа, но у меня ещё 5 смен по 12 часов смена.

Переработка будет рассчитываться за каждую смену это 2*1.5 плюс 10*2,первые два часа в полуторном размере, остальные часы в двойном размере. Или с общего количества часов переработки два часа в полуторном, остальное в двойном Спасибо.

Руководство по-новому начало перерасчет переработки. При этом из общего количества переработанных часов отнимают часы, выпавшие на праздничные дни. так в июне от общей переработки отняли 16 часов, которые выпали на 12 июня. Ссылаются на некий документ, который нам не предъявили. В расчетках - оклад + 16 часов праздничных и эти же 16 часов убрали из накопившейся за предыдущие месяцы переработки. Правомощно ли это. ведь другие смены, которым повезло 12-го не работать, приплюсовали свою законную переработку этого месяца. Нам же за 16 ч доплатили деньгами и тут же их же и отняли, убрав часы.

Я военнослужащий, у меня накопилось около 1000 часов переработки за 7 лет, это всё фиксировалось в журнале. По факту переработанные часы предоставляли при увольнении с военной службы. На этой неделе нам сообщили, что переработку надо отгуливать максимум в следующем году, а иначе она сгорает. И поэтому почти вся переработка сгорела. Каким образом можно получить если не дополнительные сутки отдыха, то хотя бы денежную компенсацию. Добавлю, что у многих переработка больше 2000 часов. Спасибо, жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас всех сотрудников переводят в другую организацию, в связи с чем произвели полный расчет. График работы 2\2. отчетный период-год. на конец августа сумма часов переработки составляла 104.5 часа переработки. Но по факту оплатили 14.5 часов переработок мотивируя это тем, что остальные часы были оплачены в двойном размере как работа в праздничные смены. Так ли это? например, в июле я отработала на 35 часов больше норма производственного календаря (напарник находился в отпуске), но оплаты за это часы я не получала. А при увольнении переработки "обнулились" за счет двойной оплаты, например, в январе. Как правильно должны расчитать оплату за переработку. Спасибо большое.

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Оплата труда-сдельная. Каждый квартал-перерасчёт по переработке часов, по сравнению с 8-мичасовым графиком. У нас-2 через 2,по 12-ть часов. Оформляем простой 4 часа по вине работодателя, тут же с нас снимают эти часы с переработки. В итоге, простой выходит нам в минус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение