Вопрос о правомерности начисления доплаты ЕИРЦ за воду, основанной на Постановлении Правительства Москвы №1009 и его действительности

• г. Москва

ЕИРЦ (Единый информационно-расчетный центр) начислил мне доплату за текущий месяц по горячей и холодной воде мотивируя тем, что они компенсируют образовавшуюся недосдачу по дому опираясь на Постановление правительства Москвы #1009 от 26.12.2000.

В интернете я нашел другое постановление правительства Москвы #N 252-ПП от 01.04.2008 о том что постановление №1009 утрачивает силу. Правомочен ли ЕИРЦ начислять какие либо доплаты кроме положенных за реально использованные услуги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Посмотрите федеральный акт - Постановление Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307 - там все эти ситуации с методиками расчета количества потребленных услуг описаны.