Нужно ли делать межевание участка при наличии кадастрового номера?

• г. Краснодар

Я покупаю земельный участок. В свидетельстве о гос регистрации права на земельный участок указан кадастровый номер участка. В БТИ меня обязывают сразу после покупки делать межевание участка. Правы ли они? По логике раз есть кадастровый номер, значит межевание уже делалось?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, наличие кадастрового номера не говорит о том что учасок отмежован