Примирение сторон считается судимостью на

• г. Сухиничи

Меня интересует считается судимостью примирение сторон на суде статья 158 часть 2

Ответы на вопрос (1):

Прекращение уголовного дела в связи с примирением не влечет за собой судимость.

Однако это основание прекращения уголовного дела является нереабилитирующим. Это значит, что в отношении Вас будут действовать ограничения на некоторые виды деятельности