Я ежемесячно получаю 19000 руб. я воспитываю и содержу несовершенолетнего сына один.

• г. Салават

Я ежемесячно получаю 19000 руб. я воспитываю и содержу несовершенолетнего сына один. По НК РФ ст.218 мне положены налоговые вычиты. Так мне положено каждый месяц налоговый вычеты (400 р. за меня и 600X2=1200 р. на ребёнка) или же только один месяц т.к. наследующий месяц я получу ещё 19000 руб. и мой доход за два месяца составит уже 38000 р., т.е. превысит 20000 руб.-сумму при которой налоговые вычиты неположены (а также исли за три месяца сумма моего дохода превысит 40000 р.-то и на ребёнка будет неположены налоговые вычиты) .

Ответы на вопрос (1):

Григорий, действительно, вычет на себя Вы успеваете получить только за 1 месяц, а на ребенка - за 2 месяца. Однако с 01.01.2009 г. вычет на ребенка будет составлять вместо 600 руб. - 1000 руб.