От этого лица ко мне пришли молодые люди с угрозами мне и моей семье, и заставили взять кредит в банке.

• г. Самара

В 2004 году у меня был долг в сумме 3000 дол. перед частным лицом. Мной было выплачено 1900 дол., с меня потребовали выплатить 1100 дол. немедленно, на тот момент у меня таких денег не было. От этого лица ко мне пришли молодые люди с угрозами мне и моей семье, и заставили взять кредит в банке. Я нашла 4 поручителей, которые предоставили свои подлинные данные, т.к. по этим данным кредит не мог быть оформлен, эти люди меня заставили переписать документы, воспользовавшись паспортными данными моих поручителей. В итоге я получила кредит в сумме 400000 руб., и в момент получения денег эти люди их же и забрали. Из-за угроз моей семье с их стороны я побоялась обратиться в милицию. Выплатив 260000 руб. на данный момент я не в состоянии выплатить оставшуюся сумме в течении короткого времени, т.к. за этот период я перенесла внеплановую операцию, похоронила отца. Я сменила место работы (8000 руб. офиц. Оклад) из-за болезни матери, которая требует постоянного ухода, есть сын несовершеннолетний (учащейся), а также являюсь матерью одиночкой. Могу ли я в суде опротестовать сделку по кредиту и признать ее не действительной.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли, т.к. все эти факты придётся доказывать.

Можете, если докажете в суде, что кредит был оформлен под влиянием угроз или насилия.

С уважением