Прочный ламинат 33 класса - почему он сколы и скола от заколки и ноутбука?

• г. Красногорск

Меня интересует вопрос такой: Купили, сделали укладку ламината (33 класс, толщина 12 мм Германия). Лежит ровненько все хорошо! Дело в том что на него уронили предмет (заколку алюминиевая, весит от силы грамм 20) и произошел скол ламината. У меня был шок! Покупали специально самый прочный. Т.е. 33 класс ламината рассчитан на общественные места, такие рестораны, спорт залы и т.д. Т.е можно по нему ходить и на шпильках. Думаю мой ламинат такого испытания не выдержит. Через несколько дней уронила ноутбук с расстояния 20 см. произошел такой скол как будто вырыли яму! неужели он является надлежащего качество. Я позвонила в магазин, мою претензию по телефону восприняли со смешком и сказали, что ронять на него ничего нельзя! Так ведь это пол, по-другому и не получится. Причем ничего тяжелого не роняли и никакие ножи не роняли.

К вам вопрос, прав ли продавец, сказав что на него ничего ронять нельзя. Если это ламинат 33 класса. По сути он является самым прочным. Стоит ли делать экспертизу в моем случае? Смогу ли я выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.В любом случае, в вашей ситуации без экспертизы никак.По другому не докажите

Экспертиза подтвердила по фотографии и сказали, что смогут написать заключение о том, что это производственный брак! Реально ли по фотографии это сделать? )) И сколько мне обойдется судебное разбирательство? Писать ли мне перед судом претензию продавцу?

В рамках Закона о защите прав потребителей пишите претензию. Требуйте возврата денежных средств. Через десять дней, если вам откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании денег, штрафа и неустойки. Экспертизу можете провести, когда вам откажут в удовлетворении претензии. Обращайтесь, помогу.