Проблема запаха от ламината - Как вернуть товар недавней покупки, если продавец отказывается его принять?

• г. Москва

Купили 11 дней назад ламинат, положили в комнате, в которой собираемся его укладывать, и заметили, что если закрывать дверь и не открывать окно, то очень чувствуется запах от ламината. Часть ламината лежит в коробках, а несколько штук свободно лежат на полу. Надежды на то, что выветрится уже нет. ( ( (Когда покупали, то проверили весь ламинат на наличие дефектов и поставили подпись, что претензий по качеству не имеем. Тогда на запах не обратили внимания. На товарном чеке стоит печать, что товар возврату и обмену не подлежит. Чтобы сдать его обратно нужно ли писать претензию продавцу? Чек имеется.

Ведь в 14-дневный срок можно сдать товар, даже надлежащего качества.

Что делать, если продавец откажется забирать товар?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте продавцу (магазину) претензию о ненадлежащем качестве товара. Продавец обязан за свой счет провести экспертизу качества товара.

Ст.18,19 Закона РФ "О защите право потребителей".