Возможность осуществления деятельности по продаже строительных инструментов и алкогольной продукции в одном помещении и использование одного кассового аппарата для ООО на УСН

• г. Нижнекамск

ООО занимается продажей строительных инструментов. Но так же планирует заниматься розничной продажей алкогольной продукции. Можно ли осуществлять деятельность в одном помещении, просто в разных отделах. И можно ли использовать один кассовый аппарат. ООО на УСН.

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, необходима лицензия на торговлю алкоголем, дающая право на осуществление того или иного вида деятельности в сфере продажи спиртных напитков.

Законодательно урегулированы правила получения лицензии на розничную продажу алкоголя. Для этого нужно быть зарегистрированным в качестве юридического лица, с размером уставного капитала в размере минимум 1 млн. рублей для одной торговой точки, реализации алкогольной продукции через одну торговую точку для субъектов малого бизнеса 300000 рублей и для реализации алкоголя в общественном питании 10000 рублей.

А для розничной торговли возможен только режим налогообложения в виде Единого налога на вмененный доход.

За более подробной консультацией обращайтесь в личку либо по телефону.