Как восстановить права на потерянную квартиру и получить новое жилье - пошаговая инструкция

• г. Москва

У меня такой вопрос: мы в конце 90-х гг в связи мошеннической операцией с недвижимостью потеряли свою трех комнатную квартиру (в Иркутской обл.), были суды, квартиру арестовали, но потом мы по обстоятельствам уехали в Москву и все приостановилось, со временем мы узнали, что квартира наша продана. Мы все выписаны, хотя она приватизированная была... как нам теперь поступить? С чего начать? Хотелось бы разобраться в этом деле, вернуть жилье и приобрести потом что-то в Москве, т.к. без прописки здесь проживаем уже 15 лет. С временной регистрацией.

Как пошагово нам поступить?

Ответы на вопрос (4):

Для разработки правовой позиции необходимо знать все обстоятельства дела.

Как минимум: квартиру арестовали, были суды, а результат судебных тяжб? Вы признали за собой право собственности на квартиру?

Каким образом арестованная квартира была продана?

Здравствуйте. Вам необходимо привлекать адвоката.

Это лучший ответ

необходимо больше информации,т.к. не понятно сколько лет прошло с момента тех обстоятельств из-за которых вы уехали, когда было последнее решение и т.д. только после этого можно что то предлагать и решать.

кроме того, т.к. вы более 10 лет легально проживаете в Москве, попробуйте встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий

Да Вы все сроки уже пропустили!!! Хотите выкинуть деньги на адвоката в Иркутске - Бога ради, но по факту - опомнится через 15 лет и пытаться что-то отыграть назад - бесполезное дело.