Сбербанк начал брать комиссию за перевод на свою же карту - что делать?
398₽ VIP

• г. Красноярск

С апреля 2015 года сбербанк начал брать с меня Комиссию 1% за перечисление средств со счета юридического лица на счет банковской карты физического лиц т.е. Со своего расчетного счета на свою же пластиковую карту с указанием в назначении платежа Пополнение пластиковой карты VISA Gold для личных нужд не связанных с предпринимательской деятельностью. Никаких доп соглашений я с банком не подписывал. До этого три года было все гладко без всяких комиссий). Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Читать договор с банком.

Согласно ст. 421 ГК РФ в нём может быть указано что угодно.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Согласно Тарифам Сбербанка «Переводы перечисленные из других кредитных и иных организаций»: «переводы в пределах системы Сбербанка России»: «переводы со счетов в валюте РФ»: «Переводы через операционно-кассового работника структурного подразделения Сбербанка России, через систему «Сбербанк ОнЛ@йн», устройства самообслуживания, по длительному поручению» - «1.

Перевод денежных средств, перечисленных из других кредитных и иных организаций, а также со счетов юридических лиц (предпринимателей без образования юридического лица), открытых в структурных подразделениях Сбербанка России, для зачисления на счет физического лица в валюте РФ и иностранной валюте или выплаты наличными деньгами в валюте РФ, за исключением перевода средств, указанных в п.1.3: 1%»

Тарифы банк может менять, размещая их на сайте, договором это предусмотрено.

СПОСОБ ИЗБЕЖАТЬ КОМИССИИ: подключаете себе услугу «Сбербанк-Онлайн», открываете вклад универсальный. деньги перечисляете туда и потом перебрасываете на карту. Тогда комиссии не будет.[b][/b]

Как у нас некоторые юристы любят сладкие песни петь! Лишь бы елей на душу людям пролить!

"В суд бегите и обрящете там после нескольких месяцев тяжбы для себя кругленькую сумму от банка!"

Прежде всего ознакомьтесь с тем, что с 1.03 2015 года Сбербанк изменил тарифы и комиссию на обслуживание юридических и физических лиц. и переводы. А вот до сего времени, как вы правильно пишите, комиссию не брал

Вся информация на открытых сайтах.

Менять тарифы неотъемлемое право банка . Смотрите внимательно свой договор с ним по ст.421 ГК РФ, который вы же и подписали.

Если не нравится банк- замените его. Выбор сейчас огромен.