Если пенсионер по возрасту (мужчина 60 лет), оформляет трудовую пенсию только в возрасте 61 года

• г. Клин

Скажите пожалуйста, если пенсионер по возрасту (мужчина 60 лет), оформляет трудовую пенсию только в возрасте 61 года, то будет ли ему подлежать выплате пенсия за весь предыдущий год или только с момента оформления?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! В Вашем случае только с момента обращения с заявлением о назначении пенсии.