Удержание НДФЛ с компенсации за проезд в районе Крайнего севера - правомерно или нет?

• г. Нерюнгри

Я проживаю в районе Крайнего севера.

На основани приказа по предприятию мне был предоставлен очереднй отпуск с оплатой проезда к месту отпуска и обратно мне и моему ребенку.

По приезду мною был передан отчет (билеты) о фактических затратах на проед.

В следующем месяце в расчетном листе заработной платы я увидела удержание НДФЛ с компенсационных затрат за проезд.

Правомерно ли удержание НДФЛ с данной компенсационной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет