Нужно ли оплатить штраф после шести месяцев?

• г. Мелеуз

Вообщем у меня имеется штраф с 3.11.2014 г. 500 р., по сей день я его не оплатил, попросту забыл, сегодня звонит судебный пристав и напоминает о моём штрафе и чтобы я оплатил, так вот хотелось бы у вас спросить обязательно должен ли я его оплачивать сейчас, если срок по данному штрафу скоро будет пол года? Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно Коап РФ срок давности по штрафам равен 1 год.