Оформление наследства - отказ от доли дома в пользу соседей - какие документы и трудности возможны?

• г. Назарово

Мой папа год назад уехал в гости к своей маме на Украину. Там он отказался от своей доли дома в сторону бабушки. Она в своё время сделала завещание на соседей. Папа умер, недавно умерла бабушка. Родственники хотят чтоб в наследство вступили мы. Но мне этот дом не нужен я на него не претендую и наоборот хотела чтоб он достался соседям, т.к они помогали бабушке до последнего. Скажите возникнут ли у них какие-либо трудности при оформлении наследства и нужны ли какие-нибудь документы от меня (например, отказ). Одно время соседи звонили и просили какую то справку, что я отказываюсь от наследства. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Если имеется завещание и нет наследников по закону , имеющих право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ), то никаких проблем у соседей не возникнет