Как правильно составить заявление, какие аргументы привести?

• г. Москва

В браке не состою, есть свидетельство об установлении отцовства. Отец ребёнка практически не помогал материально. На алименты ранее не подавала. Пытались договориться, обещал платить добровольно и так несколько лет. Что делать чтобы взыскать алименты за последние три года. Как правильно составить заявление, какие аргументы привести? Ребёнок прописан у отца, а проживает и проживал со мной. Где взять такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Если вам дадут справку в папсортном столе или бухгалтерии ГУИС. что ребенок проживает с вами, то приложите. Думаю, что не дадут, если на ребенка не делают расчет, так что в суд можете подавать без такой справки.

Алименты за прошедший период в три года взыскать можно только при доказанности его злостного уклонения. Вы не сможете это доказать, в связи с чем алименты вам будут назначены с момента обращения в суд. Составление искового заявления - платная услуга, либо составьте сами по образцам, которым много в интернете, либо на стенде в суде.