Когда следует подать иск к наследникам умершего должника - до вступления в наследство или после?

• г. Екатеринбург

Когда лучше подать иск к наследникам т.к. умер должник скоропостижно! До вступления в наследство или после? Ответы разные одни пишут можно ДО другие пишут только после т.к. суд отложит решение? НЕ будет ли потом поздно т.к. наследники могут продать наследуемое имущество и лови с них ДОЛГ? Сможите подскажите спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Оснований для подачи иска до вступления в наследство нет по простой причине может быть наследники не будут вступать в наследство

Да и в ст1175 ГК РФ говорится о наследниках ,принявших наследство

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Поскольку наследники несут ответственность по долгам умершего наследодателя только в пределах стоимости принятого наследства,то естественно,что они должны прежде всего это наследство принять.

Пока наследники не приняли наследство-вы ничего им предъявить на можете[b][/b]