Можно ли воспользоваться материнским капиталом для погашения долга другу и приобретения квартиры, если ребенку еще не исполнилось 3 года?

• г. Саратов

У нас такая ситуация: Мы брали у друга в долг 500 тыс, добавляли на покупку квартиры, можем ли мы воспользоваться мат. капиталам в целях возврата? Ребенку еще нет 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не одобрить ПФР это не ипотека.