Могу ли я и каким образом иметь алименты больше, чем сейчас?

• г. Волгоград

С мужем в разводе с 2003 года. Есть сын 8-ми лет. На данный момент сумма алиментов-2000 руб. Бывший муж является директором своей строительной фирмы и сам себе установил зарплату в 10000 руб. Доход от его деятельности значительно больший. По 2 раза в год ездит с новой семьей по заграницам. Раз в год обязательно меняет машину. Могу ли я и каким образом иметь алименты больше, чем сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Александра! Можете, если ДОКАЖЕТЕ наличие у бывшего супруга большего дохода. Но если его доходы нигде не фиксируются (налоговая, пенсионный фонд, соцстрах), то доказать это будет практически не возможно. Пусть судебные исполнители, по вашему заявлению, сделают запросы в эти службы.

Удачи вам! Калинина.