Как подать истребование алиментов за прошедший период с августа на себя и на ребенка, учитывая отсутствие супруга и его высокий доход

• г. Санкт-Петербург

С мужем в браке с 2014 года в этом же году родился совместный сын через два месяца с апреля мой муж с нами не живет и не содержал меня сына содержал частично до августа 2015 то есть с сентября алименты не платит продукты не покупает живем на данный момент в разных городах имеет больший доход чем подтверждаеться в справке о доходе к сыну не приезжает смесь что денег нет а сам ездите по заграницам чем хвастает в переписках со мной могу ли я подать на истребовании алиментов за прошедший период с августа и каким образом это лучше сделать на себя и на ребенка могу тоже насколько я знаю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд. Алименты будут назначены с момента обращения

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Если Вы докажете, что Вами предпринимались реальные меры по получению алиментов на содержание ребенка - в этом случае алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд.