Как подать истребование алиментов за прошедший период с августа на себя и на ребенка, учитывая отсутствие супруга и его высокий доход

• г. Санкт-Петербург

С мужем в браке с 2014 года в этом же году родился совместный сын через два месяца с апреля мой муж с нами не живет и не содержал меня сына содержал частично до августа 2015 то есть с сентября алименты не платит продукты не покупает живем на данный момент в разных городах имеет больший доход чем подтверждаеться в справке о доходе к сыну не приезжает смесь что денег нет а сам ездите по заграницам чем хвастает в переписках со мной могу ли я подать на истребовании алиментов за прошедший период с августа и каким образом это лучше сделать на себя и на ребенка могу тоже насколько я знаю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд. Алименты будут назначены с момента обращения

Спросить
Пожаловаться

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Если Вы докажете, что Вами предпринимались реальные меры по получению алиментов на содержание ребенка - в этом случае алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в браке с 2014 года. В 2016 году рожден ребенок. С 2017 года муж с нами не живет. В данный момент перестал помагать материально. Хочу подать на алименты на себя и ребенка. Подскажите пожалуйста как это сделать и какие нужны документы? Также не могу взять справку о доходах с места работы мужа.

Купили машину в 2013 году до брака, в 2014 узаконили отношения. 2012 родился сын, 2016 родилась дочь. В 2019 развелись, алименты не платит с августа 2018, работает официально. Могу ли я отсудить автомобиль, так как он является средством заработка.

У меня к вам такой вопрос: Я состояла в зарегистрированном браке в период июнь 2010 года-июль 2016 года. От этого брака у нас с супругом есть малолетний ребенок 2012 года рождения. Супруг работал официально с 2011 года по сентябрь 2015 года в полиции, я находилась в декретном отпуске с мая 2012 года по август 2015, но мне пришлось в 2014 году подать на алименты, так как мой муж получая зарплату на карту не выделял мне денежных средств на содержание ребенка. А моих мне не хватало. Согласно судебному приказу от ноября 2014 года его организация выплачивала мне 1/4 от его дохода. Так было до сентября 2015 года, он написал заявление по собственному желанию и с того момента выплаты прекратились. Я работала до июня 2016, сейчас временно не работаю. И вот уже целый год бывший супруг не платит алименты на ребенка. Развод официально состоялся в июле 2016 года. Он работает сам на себя, на данный момент купил машину, квартиру, но оформил все на других людей и говорит мне, что денег у него нет. Я имею непостоянный доход и еще будучи в браке, чтобы прокормить ребенка вынуждена была добывать деньги сама. Могу ли я на что-то рассчитывать, например, если подам заявление о взыскании алиментов в твердой денежной монете? Или что вообще мне делать? Призвать его к отцовским чувствам и долгу не удается. Заранее спасибо и извините если написано с ошибками.

С мужем в разводе с 2003 года. Есть сын 8-ми лет. На данный момент сумма алиментов-2000 руб. Бывший муж является директором своей строительной фирмы и сам себе установил зарплату в 10000 руб. Доход от его деятельности значительно больший. По 2 раза в год ездит с новой семьей по заграницам. Раз в год обязательно меняет машину. Могу ли я и каким образом иметь алименты больше, чем сейчас?

Мой бывший муж не является биологическим отцом сыну (он бесплоден, есть справки). Когда родился сын, мой муж сам в ЗАГСе записал ребенка на свою фамилию. Через 3 года мы развелись, он платил алименты. В 2007 году мой муж уехал в другой город и с тех пор не платит алименты. Я содержу все эти годы сына сама. Могу ли я рассчитывать на выплату алиментов и может ли он через суд оспорить отцовство?

Купили в ипотеку квартиру в 2015 году. Возможно ли подать в налоговую НДФЛ 3 на налоговый вычет в 2016 году, учитывая доходы за 2011, 2012, 2013 года, т.к. 2013, 2014, 2015 года дохода не было по причине декрета.

Может быть есть варианты... Предварительно звонила в налоговую - сказали только 13, 14, 15 года, остальное не примут.

Мама купила квартиру в 2013 году. В этом году хотим подать на имущественный вычет за 2013 и 2014 годы. В августе 2015 она выходит на пенсию. В 2016 подадим декларацию для вычета от дохода за январь-август 2015. вопрос: можно ли в 2016 году воспользоваться переносом остатка вычета на 2012 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь у сына созаемщиком по ипотечному кредиту. В данный момент у сына доход уменьшился, родился ребенок, по доходу на члена семьи, он имеет право на реструктаризацию ипотечного кредита, но почему запросили справки о моей зарплате и о пенсии. Сын со мной не живет. Спасибою.

Прожила с мужем в гражданском браке с 2005 г. по 2011 г. Расписались в 2012 г. В 2013 родился ребенок. Ребенка муж прописал в квартиру своих родителей. Сам муж прописан в этой же квартире. Я прописана в квартире своих родителей. В 2013 году муж купил машину, которая оформлена на мое имя. Муж-ИП (имеет магазин, который оформлен на его маму). Совместно не проживаем с сентября 2014. Ребенок живет со мной. Ребенку сейчас 2 года. Что полагается ребенку и мне при разводе?

2008 году родился сын с мужем развелись через месяц после рождения сына алименты он платил только год. Я второй раз вышла замуж уже 6 лет живём. Сына отчим очень любит, хочет записать на свою фамилию сын думает что отчим его родной отец. Первый муж согласен отказаться от ребёнка, он видел ребёнка когда ему было три месяца. У него тоже другая семья есть дети. Подскажите пожалуйста как правильно сделать в этой ситуации чтоб первого мужа не было ни каких пров на ребёнка? Ото я боюсь первый муж может сына потом на алименты подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение