Сохранение украинского гражданства у жителей Крыма при получении российского паспорта

• г. Санкт-Петербург

У жителей Крыма сохранилось Украинское гражданство? При получении Российского гражданства сдавать украинский паспорт никто не говорил.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли, т.к. Украина эту территорию считает оккупированной

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Можно ли с украинским гражданством служить в крыму? Какие документы нужны для получения российского гражданства для лиц с украинской регистрацией? И куда нужно обращаться?

Слышал что при получении Российского гражданства Украинский паспорт не забирают, какое грозит наказание за проезд на своем автомобиле с Украинской регистрацией по России, а также пересечение границы России на тереторию ЛНР, ДНР и обратно с предъявлением Украинского паспорта? Украинских прав на вождение? Спасибо.

Слышал что при получении Российского гражданства Украинский паспорт не забирают, какое грозит наказание за проезд на своем автомобиле с Украинской регистрацией по России, а также пересечение границы России на территорию ЛНР, ДНР и обратно с предъявлением Украинского паспорта? Украинских прав на вождение?

Забирают ли на украинской границе украинские паспорта у людей получивших российское гражданство?

Ответьте, пожалуйста, как подарить свою квартиру в Симферополе в Крыму своей сестре если я 9 лет живу в Америке и имею там паспорт и гражданство. Российского гражданства у меня нет. Есть украинский паспорт и документы на квартиру тоже украинские. Можно ли сделать дарственную на мою сестру по доверенности не приезжая в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с родителями до 1996 года проживал и был прописан в Ростовской области Российской Федерации, после чего наша семья переехала на (в) Украину, где я и получил паспорт и Украинское гражданство, родители также обменяли старые советские паспорта на украинские. Как поступить в данном случае в вопросе получения российского гражданства?

Признается ли двойное гражданство российской и украинской сторонами?

Я гражданин ДНР с паспортом ДНР, моя жена проживает с ребёнком со мной, но у неё паспорт Украины с украинской пропиской, когда я буду здавать документы на получения российского гражданства может ли она получить тоже российское гражданство, или нужен только паспорт ДНР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение