Анализ содержания алкоголя в крови - может ли быть использован в суде против мотоциклиста, сбившего пешехода?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: мотоциклист сбивает насмерть пешехода в 23:00. наутро в больнице, в 7:30 у него определяют 0,24 промилле алкоголя в крови. Может ли эта информация быть использована в суде против него (например, для доказательства того, что он был пьян)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, может, особенно в том случае, если с места происшествия мотоциклист никуда не уезжал, а был сразу доставлен в медучреждение, где и обнаружили алкоголь.

С уважением

Не понятенвопрос..

Так у кого обнаружен алкоголь в больнице???

ЕСли у мотоциклиста-это не есть хорошо, а если у пешехода, то пешеход имеет права употребить алкоголь.