Возможности снижения ежемесячных платежей и рефинансирование кредитов для избавления от долгов

• г. Орёл

У меня ситуация такова. Общий долг банкам составляет в районе 1400000 руб. На нынешний момент платеж в месяц составляет около 30000 руб. В связи с последними событиями я не в состоянии платить данную сумму. Какие возможны варианты снижения ежемесячных платежей. И могу ли просить от банков рефинансирование кредитов. И возможно ли мне избавиться от долгов в целом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В любом случае необходимо, чтобы банк подал в суд. В процессе суда вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.

После решения суда уже будете платить твердую сумму через приставов.

Описывать имущество имеют право только приставы.