Как разделить сумму задолженности на ежемесячные платежи, если приставы отказывают в этом

• г. Саратов

Возбуждено исполнительное производство о взыскании долго перед банком (кредит на машину) около 600 тысяч рублей, каким образом возможно для должника разделить эту сумму на ежемесячные платежи, так как всю сумму сразу платить нет средств? Приставы отказывают в этом.

Ответы на вопрос (7):

Нужно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Доброго Времени суток!

Заявление в суд подавайтье о рассрочке решения суда - просите рассрочить выплату суммы долга ЕЖЕМЕСЯЧНЫМИ платежами

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте Согласно статьи 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации с должника будут взыскивать 50% ежемесячно от дохода пока не взыщут сумму долга к этой сумме долга будет добавлено 7% от суммы иска исполнительский сбор.

Доброго времени суток

Приставы вам не обязаны идти на уступки и если вы являетесь должником по решению суда, то будут арестовывать ваше имущество и ваши доходы

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Имеете право подать в суд, вынесший решение о взыскании долга, заявление о рассрочке исполнения решения суда или уменьшения процента удержания их зарплаты.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа.

Должнику выгоднее преподнести всю ситуацию так, что у него нет ни денег, ни имущества и тогда пристава придется окончить исполнительное производство по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Но для этого конечно потребуется помощь адвоката.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.