Как решить проблему с невозможностью доставки повестки суда соседу в споре по границам земельного участка?

• г. Геленджик

У меня тяжба с соседом по границам земельного участка, обратилась к адвокату, оплатила услугу, но дело затянулось, т.к. соседу не могут вручить извещение (повестку) в суд. Адвокат говорит, что это я должна сделать сама, т.е. сходить на почту и решить вопрос с повесткой. Сосед не живёт по этому адресу и найти его я не могу, думала, что это должна сделать адвокат. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, о чём Вы договаривались с адвокатом.. Какие именно функции и услуги он обязан Вам оказать. Возможно, Вы оговаривали только его участие в суде.. Но, совет верный, сходите на почту и направьте повестку по известному Вам адресу..Возможно Вам известно место его работы? Суд может вынести и заочное решение, если ответчик не явится в суд..Кроме того, Вы можете отказаться от адвоката и потребовать возвратить не отработанный гонорар..Хотя, если вины адвоката нет, возврат денег может быть не полным, а с учётом неустойки.. Смотря, что указано в Вашем с адвокатом соглашении..