Ограничение рабочей нагрузки для педагогов после выхода из декретного отпуска - правомерные действия администрации и соответствие Закону ТК РФ

• г. Бодайбо

Администрация школы сообщила (устно), что

мне, после выхода из отпуска по уходу за

ребенком, сохранится только ставка, а если

точнее 18 часов. В декрет я уходила, имея в

нагузке 30 часов учителя начальных классов. Поскольку я являюсь матерью-одиночкой,

то мне необходима прежняя нагрузка, но

директор сказала, что законом мне

гарантируется только ставка. На сколько я знаю закон, администрация не права. Правомерны ли действия администрации? И на какой Закон ТК РФ мне опираться при решении этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к приказу о приеме на работу. Если вы принимались на работу учителем начальных классов на 1 ставку, то директор прав. Увеличение нагрузки - это совмещение на усмотрение администрации. Вас же не сокращают, не переводят на другую работу, чтобы говорить о правах матери одиночки.