Государственные должности России - кто является государственными служащими?

• г. Екатеринбург

Являются ли Депутаты Гос. Думы, Члены Совета Федерации, Президент РФ, Федеральные министры, директора служб - государственными служащими?

Ответы на вопрос (2):

нет, они являются галерными рабами вместе с главным рабом.

Спросить
Пожаловаться

Да, являются таковыми.

Спросить
Пожаловаться

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации направил для опубликования в «Российскую газету» федеральный конституционный закон, федеральный закон (по которому Федеральное Собрание преодолело вето Президента РФ),

Постановление Государственной Думы. Правомерны ли эти действия? Какие акты направляет на опубликование Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Российской Федерации?

Прочитав Ваш ответ: Ответ от 19.03.2014 16:49

Привлечь к административной ответственности члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы может Генеральный прокурор Российской Федерации на основании заключения коллегии, состоящей из трех судей Верховного Суда Российской Федерации, о наличии в действиях члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы признаков административного правонарушения и с согласия соответственно Совета Федерации и Государственной Думы;

Так что в данному случае полицейский не сможет выписать протокол депутату.

Я понял, что юристы у Вас никудышные.

1. Преступления, совершенные лицами, перечисленными в ст. 447 УПК РФ, в отношении которых применяется особый порядок уголовного судопроизводства (член Совета Федерации и депутат Государственной Думы, депутат Законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица органа местного самоуправления; судьи различных юрисдикций, присяжный или арбитражный заседатель в период осуществления им правосудия; Председатель Счетной палаты Российской Федерации, его заместители и аудиторы Счетной палаты Российской Федерации; Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации; Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, а также кандидат в Президенты Российской Федерации; прокурор; Председатель Следственного комитета Российской Федерации; руководитель следственного органа; следователь; адвокат; член избирательной комиссии, комиссии референдума с правом решающего голоса; зарегистрированный кандидат в депутаты Государственной Думы, зарегистрированный кандидат в депутаты законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации);-? Полномочий много, а вот действий?

Государственная дума приняла решение об отрешении от должности президента россии, обвинив его в совершении тяжкого преступления. Совет федерации с таким решением думы не согласился, сочтя его неконституционным. Правомерны ли действия совета федерации? В каком случае президент РФ досрочно прекращает свои полномочия? В каком порядке может быть отрешен от должности президент РФ.

Помогите пожалуйста решить задачу. СРочно!

Государственная дума приняла фз о выборах президента и 15 апреля направила его в Совет Федерации. 5 мая Совет ФЕдерации отклонил закон и вернул его в Государственную думу, которая в тот же день направила закон на подписание Президенту РФ. - Должен ли Президент подписать закон?

Государственная Дума приняла решение об отрешении от должности президента России, обвинив его в совершении тяжкого преступления. Совет Федерации с таким решением Думы не согласился, сочтя его неконституционным. Правомерны ли действия Совета Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственная Дума приняла решение об отречении от должности президента России, обвинив его в совершении тяжелого преступления. Совет Федерации с таким решением Думы не согласился, сочтя его неконституционным. Правомерны ли действия Совета Федерации.

Является ли гос. служащим депутат областной думы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение