Получил предложение забрать свою зарплатную карточку в новом банке после слияния с предыдущим, где у меня были непогашенные кредиты. Что делать?

• г. Красноярск

Брал 2 кредита 5 лет назад платил некоторое время из за финансовых проблем перестал платить, одна на срок 5 лет, вторая на срок 3 года, в течении 5 лет не получал ни каких уведомлении, писем. Проверял по базе у приставов ничего на меня там не было, проверял по бюро кредитных истории там было написано что у меня закрыт кредит у банка который срок договора была 5 лет, а второй банк который срок договора 3 года передал мой кредит другому банку. Потом узнаю что эти два банка слились в одну. Не давно устроился на работу а зарплатная карточка этого банка. Мне позвонили и попросили забрать, и уговаривают сделать это в ближайшее время. Подскажите как мне поступить. Может уволится с той работы не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. Увольняться не нужно.