Помогите разобраться - почему мне назначены приставы, если я не должен ничего банку?

• г. Москва

У меня такая ситуация, примерно три года назад взял два кредита. Платил все нормально было, потом начались финансовые трудности, и я перестал платить кредит. Сейчас мои долги весят у приставов. Тут не давно сходил в банк и попросил выписку по кредиту, узнать сколько я должен что и как. Оказывается что я банку ничего не должен, два кредита у меня закрыты. Вопрос: раз я ничего банку не должен, почему мне названивают до сих пор коллекторы и долг висит у приставов? И как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, ну возможно вы банку ничего не должны, просто ваш долг был продан коллекторам.

Добрый утро, Михаил!

Ваша задолженность в банках погашена в связи с тем что ваш долг был продан коллекторам по договору уступки прав требования. Получается что после того банк продал вашу задолженность коллекторскому агентству они (коллекторы) подали в суд заявление и дело было рассмотрено в порядке приказного производства где был вынесен судебный приказ по которому было возбуждено исполнительное производство.