Необходим ли пересчет за потребление воды после поверки исправных счетчиков, проведенной спустя 4 и 6 лет?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, должны ли мне сделать пересчет за потребление воды, если после поверки счетчиков они были признаны исправными. Хотя их поверка была сделана после установленных 4 и 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если до поверки счетчики были опломбированы, то должны сделать перерасчет.

Если их опломбировали только при поверки, то не должны.